Кои ферма Огата, Япония

Аукцион на ферме ОГАТА

11 ноября на ферме по разведению карпов кои ОГАТА (Японии) состоится очередной осенний аукцион по продаже высококачественных двухлетних карпов кои, выращенных на этой ферме.

После успеха первого аукциона в в 2012 году Манабу Огата, владелец фермы, решил снова провести аукцион. Это дает возможность владельцу фермы показать и продать свою самую лучшую рыбу в более публичной форме. Т.е. он ее и так бы продал через своих дилеров, но во время аукциона все дилеры фермы имеют равные возможности посоревноваться за ту или иную понравившеюся рыбу. Что несомненно вызывает спортивный интерес к такого рода мероприятиям. Плюс это добавляет публичности деятельности фермы и позволяет им показать реальную стоимость той или иной рыбы. Только самые крупные фермы могут позволить себе успешно проводить аукционы и ферма Огата в этом году также оказалась среди самых успешных  хозяйств.

Как правило, на аукционе выставляются только самые лучшие экземпляры. Эта рыба является лицом фермы и показывает все ее возможности по выращиванию качественных карпов кои.

11 ноября 2013 представитель нашей компании KoiPark.com будет участвовать в аукционе и наши покупатели из Украины, России, Беларуси и других стран бывшего СCСР имеют возможность приобрести рыбу высокого качества на ферме Огата.

Комиссия нашего кои-центра составляет 20% от стоимости лота. У вас есть возможность оставить рыбу для дальнейшего выращивания на ферме Огата до 3-х летнего возраста. Стоимость годового содержания составляет 50 000 японских иен (500 долларов США).

Все фото рыбы, которые будут проданы с аукциона, выставлены на сайте — http://www.ogatakoi.com/auction/carp_view_e.php (жмите на кнопку LargeImage, чтобы увидеть большую картинку рыбы).  Просьба использовать файл Excel для оформления заявок — https://dl.dropboxusercontent.com/u/62944862/Ogata%20Auction%2011th%20of%20November%202013.xlsx. Отсылайте заполненный файл на электронку, которая указана в этом файле. Граничный срок приема заявок — 12.00 7 ноября 2013 года.

Стартовая стоимость аукционных двухлеток начинается с цифры 80 000 японских иен (экв. 800 долларов США).

История фермы Огата

Ферма по разведению карпов кои была основана господином Манабу Огата в 1972 году на небольшом участке земли в 0,4 га. На следующий год удалось получить первое потомство от кохаку и санке. С этого времени ферма постоянно расширялась и увеличивалась в размерах.

В данное время ферма выращивает карпов кои на площади в 13 га. Каждый год ферма производит около 30 000 тысяч годовичков более 10 разных пород.

в 1990 году кои по кличке Beni Mako, выращенная на ферме Огата, стала чемпионом Всеяпонской кои выставки в Токио. Это самый престижный трофей среди любителей карпов кои в мире.

Обратите внимание, что Огата сан использует самые лучшие породные линии в производстве карпов кои. Он используется рыб с таких известных ферм в Японии как Марусака (бени кикокурю) , Изумия (ямабуки, ай-горомо, мукаши), Минума (гошики), Дайничи (шова), Момотаро (кохаку, санке), Сакай (кохаку, санке), Такахаши (бени кумонрю), Оя (асаги), Марусей (куджаку, чагой), Терадомари (гинрин кохаку), Омосако (широ уцури), Кониши (карашигой).

Ogata-fish-4
Ogata-fish-3

Ogata-fish-2
Ogata-fish-1
Видео по теме:

 

 

 





Добавить комментарий