Подключения воздушного компрессора ALITA AL-80

Подключение воздушного компрессора

Продолжаем делиться советами по подключению прудового оборудования с нашими читателями. На этом небольшом видео вы сможете увидеть как можно очень быстро подключить любой воздушный компрессор к распылителям.

В этот день я подключал воздушный компрессор Alita AL-80. Для подключения использовал надежную металлическую гребенку с регуляторами и выходами на 9 мм шланг. Для этой цели я подобрал гребенку на 10 выходов. Хотя, в принципе, и 6-ти канальной гребенки мне бы хватило с головой, ведь я собирался подключать всего 6 20-см каменных дисковых распылителей. Но, так как 6-ти канальной гребенки у меня не было в наличии (уже есть!), то пришлось подключить 10-ти канальную гребенку. Кстати, важно использовать надежные металлические гребенки. Да, они дорогие! Но поверьте мне, что каждая потраченная на них копейка окупится с лихвой. Раньше я использовал недорогие пластиковые гребенки, но в этом году уже все поменял, потому что через них очень сильно травился воздух, пластик давал трещины, да и большая половина канальных кранов вышла со строя после нескольких месяцев эксплуатации. И я немедленно отправил их на свалку!

Вот собственно и видео! Кстати, если ты сделал что-то своими руками для своего пруда, то не поленись и сними видео! Таким образом ты внесешь свою лепту в развитие прудоводства в нашей стране. Страна должна знать своих героев.

В ближайшем видео от меня я расскажу немного о подключении и использовании механического фильтра Ultrasieve, а также об устройстве очень эффективного биофильтра с использованием плавающей пластиковой загрузки.





Добавить комментарий