Водные форумы Koigu.ru

Форум Koigu.ru стартовал

Идея реализовать свой собственный форум уже достаточно давно «летала» в моей голове. Были неудачные попытки добавить функционал форума в рамках журнала Коиклуб, но без должного внимания и раскрутки было понятно, что это недолговечный проект, сделанный просто для галочки. Если честно, то просто не было потребности в таком форуме, потому что были другие площадки (Аквафорум, АкваФанат, Аква.ру, Живая вода), на которых можно было свободно общаться, делиться информацией. 

В связи с открытием российского представительства Аквацентра КоиПарк возникла острая потребность в организации форума. Потому что тем для общения очень много, а российская часть Интернет, к сожалению, не удовлетворяет потребности в информации у местных прудоводов-любителей.

Поэтому было принято решение открыть международный русскоязычный проект «KoiGu.ru — Водные форумы«. Домен в российской зоне RU выбран исключительно из-за того, что он является частью названия этого форума — КоиГуру.

Какие задачи я лично ставлю перед собой запуская этот форум?

Во первых, продвижение этого прекрасного хобби. Форум, кстати, посвящен не только исключительно карпам кои, но также есть и разделы по устройству декоративных водоемов без рыбы, выращиванию промысловой рыбы, водных растений и т.д. Я решил не привязываться к карпам кои, так как наше хобби (прудоводство, любители водоемов) может иметь десятки разных ипостасей, и нужно стараться охватить как можно большее количество увлеченных людей.

Во вторых, общение между увлеченными людьми. Обмен информацией, опытом, помощь другу другу — это одна из самых важных функций этого ресурса. Пожалуйста, делитесь опытом, поддерживайте ближних в их стремлении сделать мир лучше!

В третьих, знакомство с новинками рынка, обсуждение новых материалов, оборудования, принципиальных схем и т.д.

В четвертых, возможность обмениваться, продавать рыбой, растениями, оборудованием, материалами и т.д.

В пятых, создание сильного и влиятельного общества любителей-прудоводов. Ведь известно, что вместе — мы сила! И мы сможем оперативно сообща решать разные, важные для развития этого хобби, вопросы.

Сегодня мы официально запускаем этот ресурс. Просьба всем, кому интересно, зарегистрироваться. Если у кого-то есть желание стать модератором в каких-либо разделах, то прошу обращаться ко мне. Мой ник на форуме — koiguru (кто бы сомневался!).

Всех вам благ!

 




Комментарии отсутсвуют

Добавьте свой комментарий